MENÜ

Mitarbeiter Tabelle

Mitarbeiterverzeichnis

Ansprechpartner Funktion Zuständigkeit Telefon

A

Gabriele Ambach Sachbearbeiterin

Öffentliche Ordnung,
gemeindlicher Vollzugsdienst,
Überwachung des ruhenden Verkehrs

(0 93 43) 501-53 14

B

Nurtena Baftir

Sachbearbeiterin

Personal, Organisation, Wahlen, hausinterne Dienste

(0 93 43) 501-50 23
Sven Bamberger

Gerätewart

Feuerwehr

(0 93 43) 501-31 52
Sandra Bauer

Sachbearbeiterin

Kostenrechnung, Controlling, Anlagenbuchhaltung, Grundbucheinsichtsstelle

(0 93 43) 501-52 51
Sabine Baumeister

Leiterin Fachbereich 1 (Kommunalrecht, Bildung und Betreuung, Wirtschaftsförderung, Öffentlichkeitsarbeit)

Kommunalrecht

(0 93 43) 501-51 00
Martin Bethäuser

Sachgebietsleiter (Bildung und Betreuung, Mehrgenerationenhaus, Vereine)

 

Bildung und Betreuung, Mehrgenerationenhaus, Vereine

(0 93 43) 501-51 01
Tobias Blessing

Leiter Fachbereich 4 (Stadtentwicklung, Bauordnung, Hochbauprojekte)

Stadtentwicklung, Bauordnung, Hochbauprojekte

(0 93 43) 501-54 00
Bettina Braun Sachbearbeiterin

Steuerwesen, Seniorenwohnanlage, Forstwirtschaft

(0 93 43) 501-52 42
Dr. Lukas Braun

Bürgermeister

Bürgermeister

(0 93 43) 501-50 00
Linus Brenner

Sachbearbeiter

Tiefbau

(0 93 43) 501-54 42
Patricia Brennfleck Sachbearbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
(0 93 43) 501-51 32
Jonas Brückner

Sachbearbeiter

Öffentliche Sicherheit

(0 93 43) 501-53 12
Andreas Buchmann

Leiter Fachbereich 3 (Ordnung, Feuerwehr, Bürgerservice, Kultur, Tourismus)

Ordnung, Feuerwehr, Bürgerservice, Kultur, Tourismus

(0 93 43) 501-53 00

D

Marko Dittmann

Gerätewart

Feuerwehr

(0 93 43) 501-31 51
Tanja Döllein Sachbearbeiterin

Öffentliche Ordnung, Feuerwehr und Bevölkerungsschutz

(0 93 43) 501-53 11
Annette Döpfner Sachbearbeiterin Beteiligungsmanagement, Wirtschaft, Finanzwirtschaftliche Grundsatzfragen
(0 93 43) 501-52 13

E

Sibylle Englert Sachbearbeiterin

Personal, Organisation, Wahlen, hausinterne Dienste

(0 93 43) 501-0
Matthias Ernst

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

(0 93 43) 501-51 31

F

Anja Fath-Bormann Sachbearbeiterin Sekretariat Bürgermeister
(0 93 43) 501-50 01
Gleb Filin

Sachbearbeiter

Informations- und Kommunikationstechnik, Digitalisierung

(0 93 43) 501-58 00
Luis Franzwa

Sachbearbeiter

Öffentliche Ordnung

(0 93 43) 501-53 16
Jacqueline Freund

Sachbearbeiterin

Bürgerservice

(0 93 43) 501-53 26

G

Jacqueline Gakstatter

Sachbearbeiterin

Bürgerservice

(0 93 43) 501-53 23
Nadine Geier

Sachbearbeiterin Personal

Personal, Organisation, Wahlen, hausinterne Dienste

(0 93 43) 501-50 24
Sven Göbel

Sachgebietsleiter Bauverwaltung, Grün-/Freiflächen, Bauleitplanung

Bauverwaltung, Grün-/Freiflächen, Bauleitplanung

(0 93 43) 501-54 01
Melanie Göldner

Sachbearbeiterin

Stadtbücherei

(0 93 43) 501-59 31
Heiko Günther

Sachbearbeiter

Personal, Organisation, Wahlen, hausinterne Dienste

(0 93 43) 501-50 26

H

Günter Haberkorn

Leiter Fachbereich 2 (Stadtkämmerer und Kaufmännischer Betriebsleiter Stadtwerke)

Beteiligungsmanagement, Kommunalwirtschaft, Finanzwirtschaftliche Grundsatzfragen

(0 93 43) 501-52 00
Alexandra Hagel

Tourist-Info

Tourismus, Kultur, Messe

(0 93 43) 501-53 32
Johanna Hauf Sachbearbeiterin

Kommunalrecht

(0 93 43) 501-50 02
Markus Hellinger

Stellv. Bauhofleiter

Bauhofmanagement

(0 93 43) 501-56 01
Eric Hermann

Sachbearbeiter

Liegenschaften

(0 93 43) 501-52 43
Helene Höfer

Sachbearbeiterin

Stadtkasse

(0 93 43) 501-52 33
Melanie Hofmann

Sachbearbeiterin

Kindergarten-, Schul- und Vereinsangelegenheiten

(0 93 43) 501-51 21
Heidrun Hönig

Digitalisierungsbeauftragte

Informations- und Kommunikationstechnik, Digitalisierung

(0 93 43) 501-58 05

J

Swantje Jas

Leiterin Stadtbücherei

Stadtbücherei

(0 93 43) 501-59 30
Maximilian Joachim

Sachgebietsleiter Öffentliche Ordnung

Öffentliche Ordnung

(0 93 43) 501-53 10

K

Frank Kaiser

Sachbearbeiter

Stadtentwicklung, Bauordnung, Hochbauprojekte

(0 93 43) 501-54 13
Tamara Kaufmann

Sachbearbeiterin

Finanzverwaltung und Haushalt
(0 93 43) 501-52 23
Karin Kemmer

Sachbearbeiterin

Personal, Organisation, Wahlen, hausinterne Dienste

(0 93 43) 501-59 00
(0 93 43) 501-59 01
Gerhard Kirschner

Sachgebietsleiter Steuern, Beiträge, Liegenschaften, Forstwirtschaft

Steuern, Beiträge, Liegenschaften, Forstwirtschaft

(0 93 43) 501-52 40
Lorena Klein

Sachbearbeiterin

Stadtkasse

(0 93 43) 501-52 31
Sonja Klietmann Sachbearbeiterin Stadtkasse
(0 93 43) 501-52 32
Hubert Knötgen

Standesbeamter, Sachgebietsleiter Bürgerservice

Standesamt, Bestattungswesen

(0 93 43) 501-53 01
Christina Koch

Sachbearbeiterin

Bürgerservice

(0 93 43) 501-53 24
Tizian Krämer

IT-Systemadministrator

Informations- und Kommunikationstechnik, Digitalisierung

(0 93 43) 501-58 03
Christoph Kraus

Sachgebietsleiter Wirtschaftsförderung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Stadtbücherei

Wirtschaftsförderung

(0 93 43) 501-51 30
Sebastian Kuhn

Sachbearbeiter

Gebäudeverwaltung

(0 93 43) 501-54 52

L

Bernhard Lanig

Sachbearbeiter Abwassergebühren

Steuern, Beiträge

(0 93 43) 501-52 44
Ulrich Leber Sachbearbeiter

Gebäudeunterhalt und Gebäudetechnik, Friedhöfe

(0 93 43) 501-54 51
Melanie Lehle

Sachbearbeiterin

Personal, Organisation, Wahlen, hausinterne Dienste

(0 93 43) 501-50 22
Sonja Lippe Sachbearbeiterin Energie- und Gebäudemanagement, Hallen- und Freibad, Sportanlagen
(0 93 43) 501-54 61
Oliver Litterer

Sachgebietsleiter Tiefbau und technischer Leiter Stadtwerke

Tiefbau, Straßen- und Wege-Unterhaltung, Abwasserbeseitigung
(0 93 43) 501-54 40

M

Vanessa Merz

Sachbearbeiterin

Stadtentwicklung, Bauordnung, Hochbauprojekte

(0 93 43) 501-54 12

N

Gabriele Neckermann

Sachbearbeiter

(0 93 43) 501-52 45
Juliane Noe

Leiterin Stabsstelle

Personal, Organisation, Wahlen, hausinterne Dienste

(0 93 43) 501-50 10

O

Christina Ort

Sachbearbeiterin

Tourismus, Kultur, Messe

(0 93 43) 501-53 31

P

Thomas Pahl

Sachgebietsleiter Informations- und Kommunikationstechnik, Digitalisierung

Informations- und Kommunikationstechnik, Digitalisierung

(0 93 43) 501-58 01
Nikolaus Philipp

Sachbearbeiter

Gebäudeunterhalt und Gebäudetechnik, Friedhöfe

(0 93 43) 5 01 54 53
Karolina Podlech

Mehrgenerationenhaus

Mehrgenerationenhaus

(0 93 43) 501-59 50
Angelika Popp

Sachbearbeiterin

Stadtbücherei

(0 93 43) 501-59 31
Martin Pruszydlo

Sachbearbeiter

Personal, Organisation, Wahlen, hausinterne Dienste

(0 93 43) 501-50 11

R

Jan Raddatz

Sachgebietsleiter Tourismus, Kultur, Messe

Marktmeister

Tourismus, Kultur, Messe

(0 93 43) 501-53 30
Bernd Raupach

Sachbearbeiter

Tiefbau

(0 93 43) 501-54 41
Jürgen Röckert

Stellvertreter des Technischen Betriebsleiters / Wassermeister

Stadtwerke

(0 93 43) 501-59 11
Alexandra Rückert

Sachbearbeiterin

Öffentliche Ordnung

(0 93 43) 501-53 13

S

Andrea Sack

Sachbearbeiterin

Bauhofmanagement

(0 93 43) 501-56 02
Heike Scheel

Mehrgenerationenhaus

Familienzentrum

(0 93 43) 501-59 51
Martina Schendzielorz Sachbearbeiterin

Sozialstelle, Rente

(0 93 43) 501-53 27
Guido Schmitt

Sachgebietsleiter Bauhofmanagement

Bauhofmanagement
(0 93 43) 501-56 00
Melanie Schmitt

Sachgebietsleiterin Kostenrechnung, Controlling, Anlagenbuchhaltung, Grundbucheinsichtsstelle

Kostenrechnung, Controlling, Anlagenbuchhaltung, Grundbucheinsichtsstelle

(0 93 43) 501-52 50
Christian Schulz

Leiter der Feuerwehr

Feuerwehr und Bevölkerungsschutz

(0 93 43) 501-30 00
Thomas Schunder

Hausmeister

Personal, Organisation, Wahlen, hausinterne Dienste

(0 93 43) 501-59 02
Christian Schwarz

Sachgebietsleiter Energie- und Gebäudemanagment, Hallen- und Freibad, Sportanlagen

Energie- und Gebäudemanagement, Hallen- und Freibad, Sportanlagen

(0 93 43) 501-54 60
Kamala Spänkuch

Sachbearbeiterin

Standesamt, Bestattungswesen

(0 93 43) 501-51 29
Lukas Steuer

Standesbeamter

Standesamt, Bestattungswesen

(0 93 43) 501-53 21

T

Dr. Dieter Thoma

Sachbearbeiter

Archiv

(0 93 43) 501-50 27

V

Sandra Volk

Sachbearbeiterin

Bürgerservice

(0 93 43) 501-53 25
Nadine Vollrath

Sachbearbeiterin

Standesamt, Bürgerservice

W

Fabian Walter

Sachbearbeiter

Liegenschaften, Bauplätze

(0 93 43) 501-52 41
Kristin Walter

Sachgebietsleiterin Stadtkasse, Mahn- und Beitreibungswesen

Stadtkasse, Mahn- und Beitreibungswesen

(0 93 43) 501-52 30
Gerd Weber

Sachgebietsleiter Finanzverwaltung und Haushalt

Finanzverwaltung und Haushalt

(0 93 43) 501-52 01
Veronika Wuschko Sachbearbeiterin

Stadtwerke

(0 93 43) 501-59 12

Z

Peter Ziegler

Sachbearbeiter

Bauverwaltung, Grün-/Freiflächen, Bauleitplanung

(0 93 43) 501-54 21
×

Newsletter

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden mit dem Newsletter der Stadt Lauda-Königshofen!

Newsletter abonnieren

Top