MENÜ

Der Gemeinderat

Gemeinsam die Zukunft gestalten

Auf dieser Seite finden Sie alle Informationen über den Gemeinderat der Stadt Lauda-Königshofen, seine Vertreter und die entsprechenden Kontaktdaten. 

Der Gemeinderat:

gemeinsam die Zukunft gestalten

Bürgermeister

Dr. Lukas Braun

Marktplatz 1
97922 Lauda-Königshofen
Tel. 09343 / 501-5000


Christlich Demokratische Union (CDU)

Fabian Bayer

Oberlauda
Talstraße 20
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 7369
E-Mail: Fabian.Bayer@lauda-koenigshofen.de


Werner Faul

Unterbalbach
St.-Markus-Straße 23
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 6147400


Norbert Groß

Gerlachsheim
Friedhofstraße 39
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 7343
Mobil: 0171 7563460
E-Mail: Norbert.Gross@lauda-koenigshofen.de


Philipp Hahn

Beckstein
Kirchbergstraße 6
97922 Lauda-Königshofen
E-Mail: Philipp.Hahn@lauda-koenigshofen.de


Dr. Hans Dieter Heinrich

Lauda
Dr.-Rudolf-Wobser-Straße 4
97922 Lauda-Königshofen
Mobil: 0175 1249486
E-Mail: Hans-Dieter.Heinrich@lauda-koenigshofen.de


Marco Hess (Fraktionsvorsitzender)

Marco.Hess@lauda-koenigshofen.de
www.marcohess.de


Christof Kulzer

Lauda
Luisenstraße 17
97922 Lauda-Königshofen
Mobil: 0171 6432102
E-Mail: Christof.Kulzer@lauda-koenigshofen.de


Dominik Martin

Gerlachsheim
Hochtalstraße.22
97922 Lauda-Königshofen
E-Mail: Dominik.Martin@lauda-koenigshofen.de


Ulrich Stier

Königshofen
An der Schütt 15
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 613583
E-Mail: Ulrich.Stier@lauda-koenigshofen.de


Frank Schönhöfer

Lauda
Eisbergstr. 104
97922 Lauda-Königshofen
E-Mail: Frank.Schoenhoefer@lauda-koenigshofen.de


Dorothee Walter

Messelhausen


Tamara Weiland-Müller

Sachsenflur
97922 Lauda-Königshofen
E-Mail: Tamara.Weiland-Mueller@lauda-koenigshofen.de


Freie Bürgerliste (FBL)

Herbert Bieber

Königshofen
An der Schütt 5
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 / 3710
E-Mail: Herbert.Bieber@lauda-koenigshofen.de


Gerd Holler

Königshofen
Am Bildstock 2
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 7666
E-Mail: Gerd.Holler@lauda-koenigshofen.de


Karl Höfling

Lauda
Badstraße 72
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 5151
E-Mail: Karl.Hoefling@lauda-koenigshofen.de


Alois Imhof

Unterbalbach
Kreutzerstr. 5
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 8279
E-Mail: Alois.Imhof@lauda-koenigshofen.de


Tobias Sauer

Heckfeld
Am Kirchberg 23
97922 Lauda-Königshofen
Mobil: 0160 94419030
E-Mail: Tobias.Sauer@lauda-koenigshofen.de


Andreas Schäffner

Gerlachsheim
Lindenstraße 21
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343/589566
E-Mail: Andreas.Schaeffner@lauda-koenigshofen.de


Hubert Segeritz

Lauda
Eichenweg 4
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 4535
E-Mail: Hubert.Segeritz@lauda-koenigshofen.de


Karl Schweitzer

Lauda
Anne-Frank-Straße 15
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 580800
E-Mail: Karl.Schweitzer@lauda-koenigshofen.de


Anita Spinner

Deubach


Angelika Tolle-Rennebarth

Lauda
Brahmsstraße 25
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 58492


Reinhard Vollmer (Fraktionsvorsitzender)

Königshofen
Elsternweg 10
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 65619
E-Mail: Reinhard.Vollmer@lauda-koenigshofen.de


Annette Vogel

Marbach
Schreierstraße 16
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 58424
E-Mail: Annette.Vogel@lauda-koenigshofen.de


Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)/Freie Bürger

Jörg Aeckerle (Fraktionsvorsitzender)

Königshofen
Forellenweg 8
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 62760
E-Mail: Joerg.Aeckerle@lauda-koenigshofen.de


Dr. Ronald Fricke

Lauda
Im Ramstal 76
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343/600801
E-Mail: ronfricke@web.de


Jochen Groß

Oberlauda
Schulstraße 59
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 / 58767
E-Mail: Jochen.Gross@lauda-koenigshofen.de


Anja Günther

Königshofen
Eisenbahnstraße 14
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 6154 123
E-Mail: Anja.Guenther@lauda-koenigshofen.de


Ruth Römig

Lauda
Becksteiner Straße 26
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 / 1828


Technischer Ausschuss

Alle Mitglieder im Überblick

Hier finden Sie die Mitglieder des Technischen Ausschuss mitsamt der zugehörigen Kontaktdaten aufgelistet.

mehr...

Verwaltungs- und Finanzausschuss

Alle Mitglieder im Überblick

Hier finden Sie die Mitglieder des Verwaltungs- und Finanzausschusses mitsamt der zugehörigen Kontaktdaten aufgelistet.

mehr...

Bürger- und Ratsinfosystem:

transparente und digitale Gremienarbeit

Hier finden Sie Informationen zu Sitzungen des Gemeinderats und seiner Ausschüsse ab Oktober 2020.

mehr...

×

Newsletter

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden mit dem Newsletter der Stadt Lauda-Königshofen!

Newsletter abonnieren

Top