MENÜ

Verwaltungs- und Finanzausschuss

Alle Mitglieder im Überblick

Hier finden Sie die Mitglieder des Verwaltungs- und Finanzausschusses mitsamt der zugehörigen Kontaktdaten aufgelistet.

Verwaltungs- und Finanzausschuss

Mitglieder des Verwaltungs- und Finanzausschusses

Christliche Demokratische Union (CDU)

Fabian Bayer

Oberlauda
Talstraße 20
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 7369
E-Mail: Fabian.Bayer@lauda-koenigshofen.de


Marco Hess (Fraktionsvorsitzender)

Marco.Hess@lauda-koenigshofen.de
www.marcohess.de


Dominik Martin

Gerlachsheim
Hochtalstraße.22
97922 Lauda-Königshofen
E-Mail: Dominik.Martin@lauda-koenigshofen.de


Ulrich Stier

Königshofen
An der Schütt 15
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 613583
E-Mail: Ulrich.Stier@lauda-koenigshofen.de


Frank Schönhöfer

Lauda
Eisbergstr. 104
97922 Lauda-Königshofen
E-Mail: Frank.Schoenhoefer@lauda-koenigshofen.de


Tamara Weiland-Müller

Sachsenflur
97922 Lauda-Königshofen
E-Mail: Tamara.Weiland-Mueller@lauda-koenigshofen.de


Freie Bürgerliste (FBL)

Herbert Bieber

Königshofen
An der Schütt 5
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 / 3710
E-Mail: Herbert.Bieber@lauda-koenigshofen.de


Karl Höfling

Lauda
Badstraße 72
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 5151
E-Mail: Karl.Hoefling@lauda-koenigshofen.de


Andreas Schäffner

Gerlachsheim
Lindenstraße 21
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343/589566
E-Mail: Andreas.Schaeffner@lauda-koenigshofen.de


Hubert Segeritz

Lauda
Eichenweg 4
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 4535
E-Mail: Hubert.Segeritz@lauda-koenigshofen.de


Anita Spinner

Deubach


Annette Vogel

Marbach
Schreierstraße 16
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 58424
E-Mail: Annette.Vogel@lauda-koenigshofen.de


Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD/Freie Bürger)

Anja Günther

Königshofen
Eisenbahnstraße 14
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 6154 123
E-Mail: Anja.Guenther@lauda-koenigshofen.de


Jochen Groß

Oberlauda
Schulstraße 59
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 / 58767
E-Mail: Jochen.Gross@lauda-koenigshofen.de


Ruth Römig

Lauda
Becksteiner Straße 26
97922 Lauda-Königshofen
Tel.: 09343 / 1828



×

Newsletter

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden mit dem Newsletter der Stadt Lauda-Königshofen!

Newsletter abonnieren

Top