MENÜ

Impressum nach § 5 TMG, § 55 RStV

Stadt Lauda-Königshofen
Körperschaft des öffentlichen Rechtes
Vertreten durch Herrn Bürgermeister Thomas Maertens

Marktplatz 1
97922 Lauda-Königshofen

Telefon: 09343/501 - 0
Telefax: 09343/501 - 5999
E-Mail: post@lauda-koenigshofen.de

Inhaltlich Verantwortlicher nach § 55 RStV

Bürgermeister Thomas Maertens
Stadt Lauda Königshofen
Marktplatz 1
97922 Lauda-Königshofen

Aufsichtsbehörde der Stadt Lauda-Königshofen

Landratsamt Main-Tauber-Kreis
Gartenstraße 1
97941 Tauberbischofsheim
Telefon 09341/82-0
Telefax 09341/82-5660

Hinweise zur Online-Streitbeilegung

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO:
Die Plattform der Europäischen Kommission zur Online-Streitbeilegung (OS) finden Sie hier: http://ec.europa.eu/consumers/odr/

Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

Umsatzsteuer-ID der Stadt Lauda-Königshofen

DE146588010

Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken:

Die auf unserer Homepage veröffentlichten Bilder wurden uns freundlicherweise zur Verfügung gestellt von:

  • Günther Besserer
  • Jürgen Besserer
  • Dieter Göbel
  • Sven Göbel
  • Alfons Hauck
  • Elmar Hauck
  • LAUDA DR. R. WOBSER GMBH & CO. KG
  • Tobias Unkel
  • Alexander Raths@www.fotolia.de
  • bilderbox@www.fotolia.de
  • Fotolia XI@www.fotolia.de
  • Ingo Wiederoder@www.fotolia.de
  • Kzenon@www.fotolia.de
  • Marco2811@www.fotolia.de
  • Marzanna Syncerz@www.fotolia.de
  • Mirko Raatz@www.fotolia.de
  • Pavel Losevsky@www.fotolia.de
  • simonkr@www.fotolia.de
  • Woodapple@www.fotolia.de

Konzept und Gestaltung:

ITEOS - Anstalt des öffentlichen Rechts
Krailenshaldenstraße 44
70469 Stuttgart 
info@iteos.de
www.iteos.de
Fon 0711 8108 - 20
Fax 0711 8108 - 21350



×

Newsletter

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden mit dem Newsletter der Stadt Lauda-Königshofen!

Newsletter abonnieren

Top